Skip Navigation Links

19 ноября 2015 / Горнолыжный спорт

Анна Феннингер: "Скорее бы сменить костыли на лыжные палки!"

Через четыре недели после падения во время тренировки на леднике Реттенбах, травмы и последующей операции связок коленного сустава, олимпийская чемпионка 2014 и обладательница Кубка мира прошлого сезона Анна Феннингер вновь выкладывает свои фото в социальных сетях.

На этот раз 26-летнюю австрийскую спортсменку можно увидеть на фото во время прогулки по лесу – пока еще с помощью костылей. Подпись под фотографией гласит: «Я бы хотела, чтобы это были горнолыжные палки». Сейчас уже можно сказать, что Анна довольна процессом своего выздоровления несмотря на то, что до первых тренировок на лыжах остается еще несколько месяцев.

Как уже сообщалось, две недели назад Феннингер приступила к так называемой «водной терапии», а ещё через несколько недель она должна начать передвигаться без помощи костылей. После этого Анна сможет приступить к активной реабилитации и постепенным силовым тренировкам.

Тем не менее, несмотря на то, что процесс восстановления будет долгим, Феннингер дала понять, что ее главной целью станет возвращение в Кубок мира с самого начала следующего сезона - на соревнованиях Worldcup Opening в слаломе-гиганте в Зёльдене в октябре будущего года, информирует ski.ru.

Фото facebook.com/Anna Fenninger

к списку материалов